+7 (495) 177-56-45
ежедневно с 12:00 до 20:00  

Вопросы по ремонту и реставрации дисков

Спрашивает: Александр
Делаете ли расточку диаметра под ось?
Добрый день, Александр! К сожалению, мы не делаем расточку. 
Thomi Felgen
Спрашивает: юра
У меня не большая восьмерка на литье r15 возможно выровнять?
Добры день, Юрий! Такие работы мы делаем. Но нужно видеть диски вживую, чтобы точно сказать, сможем ли мы выровнять восьмерку.
Thomi Felgen
Спрашивает: Артем
можно у вас прокатить кованные диски р16. сколько будет стоить?
Добрый день, Артем! Прокатка дисков, это термин который прижился, прокатывают штампованные диски. Скорее всего вы имеете ввиду восстановление геометрии дисков. Цены на ремонт дисков (правку геометрии) для 16 дисков начинаются от 1600 руб. точную сумму можно сказать, только после живого осмотра мастером. 
Thomi Felgen
Спрашивает: Кирилл
Вы греете диски перед правкой дисков? Говорят что очень опасно ездить на дисках, которые греют перед правкой?
Добрый день, Кирилл! 

Это вечный вопрос и тема очень бурных обсуждений и однозначного ответа нет и не может быть наверное. Технологии могут быть очень разными, греть диск перед правкой и остужать диск, тоже можно по разному.

Если греть без фанатизма, править правильно, правильно остужать, то по опыту нашему, ничего с диском не будет. Тут очень важен опыт мастера конечно.

Для сравнения, в Японии, на известном заводе, изготавливают составные диски, при этом варят диски из из двух частей, по всему периметру и сварочный шов на диске очень длинный! При сварке, части диска разогреваются намного больше, чем при нагреве перед правкой диска.    
Thomi Felgen
Спрашивает: Руслан
Может ли нарушится геометрия двухкомпонентных дисков при разборе и сборе
Добрый день, Руслан.

Если будет разбирать и собирать составные диски, неопытный мастер, то все возможно. Часто собирают диски составные, из разных комплектов, там могут быть небольшие отличия, из-за которых геометрия в итоге будет нарушена.
Thomi Felgen
Задать вопрос
Тема вопроса
Текст вопроса *
Ваше имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон