+7 (495) 177-56-45
ежедневно с 12:00 до 20:00  
https://www.high-endrolex.com/8
Спрашивает: Алексей
Можно ли зеркально полировать любые диски и получить результат, как у вас в разделе наши работы?
Можно полировать почти любые литые алюминиевые или кованные диски. Почти потому что есть несколько исключений: 
  • Не получится идеально зеркально отполировать - хромированные диски (если хром начал слезать, то скорее всего диски коррозийные и если даже удастся снять хром, идеально отполировать его не получится, останутся черные точки и кратеры.)
  • Не получится идеально полировать также диски прошедшие дробеструйную обработку, пескоструйную обработку (к сожалению у нас часто дробеструйную обработку многие называют пескоструем), если во время пескоструйных работ использован песок с мелкой фракцией, в этом случае можно получить зеркальную полировку, но возможно это потребует чуть больше времени и соответственно стоимость может немного измениться.
Thomi Felgen
Спрашивает: Антон
А как следить за полированными дисками, это же алюминий и он будет быстро окисляться или я что то не понимаю?
Антон вы абсолютно правы, если ничем не обрабатывать алюминиевые диски, то они быстро начнут мутнеть.

Поэтому после долгих поисков, мы нашли специальный порошковый лак для ультраглянцевых поверхностей, которым по умолчанию покрываем все полированный диски.

Иногда клиенты специально просят не покрывать лаком диски или полки полированные, так как в этом случае, без покрытия лака алюминий блестит лучше а они хотя выставлять авто на всяких фестивалях и выставках.

В этом случае мы рекомендуем им защищать диски или полки специальным составом "Sonax XTREME nano pro" после каждой мойки. Это защитное покрытие для дисков, которое снижает прилипание тормозной грязи и создает водоотталкивающий эффект.

Пропитывать рекомендуем неткаными салфетками одноразовыми для полировки или тряпкой для полировки который уже проверен нами и защищает полированные диски.
Thomi Felgen
Спрашивает: Сергей
А вы хромируете диски, хром диски и полированные это одно и то же?
Добрый день, Сергей! Нет мы не хромируем диски. Зеркальная полировка это другая технология, альтернатива хрому.

Во время полировки сам алюминий доводиться до состояния зеркального блеска в течении 24 часов на специальном оборудовании, абразивными расходными материалами и результат очень напоминает хромирование дисков. 

В отличие от хромированных дисков, которые невозможно практически восстановить, если хром начал слезать, полированные диски можно восстановить до первоначально идеально вида через 2-3 года эксплуатации. 

Вы можете посмотреть видео про зеркальную полировку и покраску дисков, снятые в нашей мастерской Thomi Felgen. 
Thomi Felgen
Задать вопрос
Тема вопроса
Текст вопроса *
Ваше имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон
https://www.high-endrolex.com/8