+7 (495) 177-56-45
ежедневно с 12:00 до 20:00  
https://www.high-endrolex.com/8
Спрашивает: Алексей
Я правильно понял что отполированные автодиски можно (рекомендуется) использовать только летом, а для всесезонной езды они не подходят?
Добрый день, Алексей!

Мы не рекомендуем кататься зимой на полированных дисках, так как, все таки 1 слой защиты, порошковый лак. Хотя сами катаемся и испытываем полированные диски круглый год. После испытаний, мы пришли к выводу, если не задевать лак механически (у нас это в основном бордюрная болезнь), лак нормально держится и можно кататься. Если же задевали лак и алюминий остается без защиты, очень быстро начинает мутнеть. Можно конечно это восстановить, но это дополнительная работа и деньги. 
Thomi Felgen
Спрашивает: Юсуф
День добрый! Подскажите, если диск со всеми работами покрасит то проводится следующая работа: полировка, нанесение порошковой грунтовки, порошковый лак и порошковая краска, а в случаи с зеркальной полировкой то только порошковый лак... В 1-ом случае защитное покрытие в 3 слоя, а во 2-ом один слой, так? Соответственно 2 случай менее защищен от агрессивной среды и мелких сколов? Или я ошибаюсь? Спс.
Добрый день, Юсуф. 

При порошковой покраске дисков, проводятся следующие операции:

1. снятие старой краски

2. ручное удаление сколов и царапин

3. шлифовка в галтовочных барабанах

4. хроматирование (процесс оксидирования алюминия и его сплавов, применяемый для обработки деталей с целью повышения их коррозионной стойкости, а также для предварительной обработки перед окраской. При покраске деталей (в том числе порошковыми материалами) подготовка, включающая хроматирование, даёт самую высокую коррозионную стойкость алюминиевых деталей.)

5. нанесение порошкового грунта

6. нанесение порошковой краски

7. нанесение порошкового лака


В случае с зеркальной полировки дисков: 

1. снятие старой краски

2. ручное удаление сколов и царапин

3. зеркальная полировка в галтовочных барабанах

4. нанесение порошкового лака

Соответственно вы правы, покраска диска более практична по сравнению с зеркальной полировкой. Мы не рекомендуем кататься на полированных дисках зимой, именно из за этого. 




Thomi Felgen
Спрашивает: Олег
Приветствую ! Вы оказываете отдельно услугу покрытие лаком отполированных дисков? Диски совсем недавно отполировали , после полировки их не использовали.
Добрый день, Олег! 

Мы не очень любим делать часть работы, так как в конце получается, что мы отвечаем за конечный результат. В будущем никто не вспоминает что мы делали часть работы. 

Но если диски качественно отполированы полностью , то мы оказываем услугу по нанесению порошкового лака, стоимость на 27 ноября 2015 г. - 1000 руб. за 1 диск.

Если у вас  полированы только полки или отполирована только лицевая часть, то мы не возьмемся за такую работу, так как старая краска при покрытии лаком может треснуть или пожелтеть.

В основном диски красят жидкими красками, там температура запекания около 80 градусов, мы же полки покрываем специальным порошковым лаком для полированный поверхностей, температура запекания порошкового лака около 200 градусов.  
Thomi Felgen
Спрашивает: Саша
По совету друга отдал диски в покраску в компанию ########, на выходе получил мягко говоря не то что ожидал. Теперь решил вернуться к мысли что хочу их отполировать. Сможете переделать?
Для того что бы ответить на этот вопрос необходимо снять краску с вашего диска. Если ваш диск дробеструили или пескоструили, то шанс отполировать диск существенно снижается. При высокой степени повреждения поверхности диска сделать зеркальную полировку не получится (на диске после полировки останутся кратеры). Вы можете заехать в нашу мастерскую и мы покажем, как выглядят дробеструенные диски после полировки.
Thomi Felgen
Спрашивает: Сергей
Хочу отполировать четыре диска оригинал R18. В какую сумму мне это все обойдется?? И еще если у меня на дисках ярко выраженная, так называемая, бордюрная болезнь, насколько будет дороже полировка!?
Стоимость полировки дисков R18 = 9000 рублей за диск. Т. е. за 4 диска 36 0000 рублей. (цена актуальна до 01.09.2015)
Стандартная бордюрная болезнь лечится бесплатно (при заказе полировки или покраски). В случае если не хватает или стерта часть борта и требуется наваривать недостающие фрагменты диска, то добавляется стоимость сварки. Более точную стоимость восстановления можно узнать в нашей мастерской (привезя с собой диски), либо выслав детальные фотографии на нашу почту.
Thomi Felgen
Задать вопрос
Тема вопроса
Текст вопроса *
Ваше имя *
Ваш E-mail *
Ваш телефон
https://www.high-endrolex.com/8